Перейти к основному содержанию
Обложка
Выставка Анны Андорской «О дивный, новый мир!».
13/04/2023

Анна Андорская – молодая художница, которая пишет картины с юношеским максимализмом, в ярких красках, смотрит на мир в «розовых очках» и видит лучшие его проявления.
Картины не однородны по сюжету и композиции: одни насыщенные и напряженные, другие светлые и лиричные, но объединяет их общая тема – умение удивляться как ребенок, видеть прекрасное, наслаждаться эстетикой.
Живопись художницы эмоциональна, экспрессивна, и ей удается погрузить зрителя в свой образный мир – особое символическое пространство, где живет любовь, надежда, гармония и чистота. Выставка «О дивный, новый мир!» обращает внимание на умение замедлиться в скоростном ритме жизни, побыть наблюдателем и почувствовать себя, вспомнить свои детские мечты и свои истинные желания, а не навязанные обществом критерии успеха. Что есть счастье в нашем призрачном мире? У каждого оно свое, но все это можно объединить в зарисовки нашей жизни и вместе с картинами художницы задуматься о вечном.
Андорская Анна родилась и выросла в Санкт-Петербурге, окончила Международную школу дизайна. Картины художницы находятся в частных коллекциях в России, США и Европы.
В экспозиции представлены портреты, жанровые композиции и интерьерная живопись – работы, датированные 2018-2023гг.
У Анны уникальное чувство цвета, её живопись только на первый взгляд простая. Она лёгкая, но очень глубокая и многослойная. Её картины привносят в интерьер наполненность, энергию тепла и любви, и подходят как для делового пространства, так и для уюта дома или квартиры.